Top.Mail.Ru

Ливни выдвинула условия присоединения к коалиции

05.02.2013

В понедельник, 4 февраля, в Кфар-Маккабия возобновились коалиционные переговоры. После представителей ультрарелигиозной партии "Яадут а-Тора" на встречу с переговорной группой "Ликуд-Бейтейну" была приглашена партия "А-Тнуа".

По информации "Решет Бет", Ципи Ливни не исключает возможности присоединения к правительственной коалиции. Однако она выдвинула несколько условий. В частности, представители партии "А-Тнуа" настаивают на возобновлении переговоров с палестинцами, при этом вести эти переговоры должна Ципи Ливни. Представители "А-Тнуа" назвали это требование ключевым и отметили, что без его исполнения дальнейшие переговоры с "Ликуд-Бейтейну" не имеют смысла.

Кроме того, представители этой центристской партии добиваются равного распределения обязанностей по несению воинской службы, проведения реформы политической системы и пересмотра приоритетов в экономической политике. Лидер партии "А-Тнуа" считает, что правительство должно сместить акценты со среднего класса на слабые слои населения.

"Решет Бет" передает, что стороны договорились продолжить обсуждение условий партии "А-Тнуа" в ходе следующего раунда переговоров.
{* *}