Top.Mail.Ru

Израильские серфингисты спасли на Гавайях восьмерых тонущих детей

11.02.2013

Трое израильских серфингистов, Цвика Элиас, Яир Нафтали и Габи Липтц, отдыхающие на Гавайях, пришли на помощь восьмерым тонущим в океане детям и спасли их, вернув живыми родителям. Об этом героическом поступке пишут в воскресенье, 10 февраля, израильские СМИ со ссылкой на Второй канал ИТВ.

В интервью журналистам 30-летний житель Нью-Йорка рассказал, что этот инцидент произошел на одном из диких пляжей в полутора часах езды от столицы штата Гонолулу.

Погода стояла ненастная, ветер с каждой минутой усиливался, и волны достигали в высоту четырех метров. Израильтяне, занимающиеся винтсерфингом, увидели в океане группу подростков в возрасте от 12 до 14 лет, которые пытались выплыть, а на берегу из ждали взволнованные матери. Волны становились все круче, однако это не остановило отважных серфингистов, которые вытаскивали захлебнувшихся детей из воды и доставляли их на берег, одного за другим.

Яир Нафтали, проживающий в Гонолулу, рассказал в интервью телеканалу, что спасательная акция продолжалась около 40 минут, после чего на побережье прибыли сотрудники местных служб спасения и стали помогать израильтянам.
{* *}