Top.Mail.Ru

Мужчин выселили из отеля на Мертвом море на время женского симпозиума

12.02.2013

Администрация отеля "Даниэль" на Мертвом море попросила всех постояльцев мужского пола переехать в другие гостиницы, чтобы не смущать религиозных женщин, собравшихся на симпозиум. Об этом инциденте рассказывает сайт "Мако" со ссылкой на публикацию в газете "Глобс".

В воскресенье, 10 февраля, администрация гостиницы сообщила постояльцам-мужчинам и супружеским парам, что для них забронированы номера в других отелях, не уступающих гостинице "Даниэль" по комфорту и уровню предоставляемых услуг. В качестве компенсации переезжающим был предложен обед за счет заведения.

Сайт "Мако" отмечает, что гостей поразило объяснение, которое они услышали от администрации. Им сообщили, что религиозные женщины собрались в отеле на симпозиум, посвященный иудаизму. Согласно правилам "религиозной скромности", женщинам не полагается находиться среди незнакомых мужчин.

Постояльцы отеля пожаловались журналистам на неудобства, связанные с переездом. Многие намеревались провести в гостинице не более двух ночей. А на сбор чемоданов и регистрацию в другом отеле они потратили драгоценные часы своего отдыха.

Возмущенные гости также говорили о том, что о женском симпозиуме администрации отеля было известно заранее, и, если представительницы религиозной общины требовали "очистить" отель от незнакомцев, то гостиница не должна была принимать заказы от мужчин на это время.

Администрация гостиницы "Даниэль", в свою очередь, заявила, что неловкая ситуация возникла из-за сбоя в компьютерной системе бронирования номеров. Всем клиентам были принесены извинения и предложена компенсация за причиненные неудобства.
{* *}