Top.Mail.Ru

Министерство экологии оштрафовало ЦАХАЛ

12.02.2013

Министерство экологии приняло беспрецедентное решение оштрафовать ЦАХАЛ на четыре миллиона шекелей за экологическое нарушение и халатность. Речь идет о происшествии с асбестовым мусором, который в течение полутора лет лежал на территории военной базы "Механе Натан" возле Беэр-Шевы, несмотря на указ Министерства экологии о немедленном вывозе опасного стройматериала. 

Около полутора лет назад во время строительных работ на военной базе "Механе Натан" случайно было разрушено здание из асбеста. Военные чиновники приняли решение перевезти асбестовый мусор в другое место на территории базы, и лишь спустя несколько недель доложили о происшествии в Министерство экологии. Специалисты из министерства распорядились незамедлительно вывезти асбест с территории базы, но армейское начальство проигнорировала этот указ. Узнав о том, что опасный стройматериал до сих пор находится на территории базы, в Министерстве экологии приняли решение оштрафовать ЦАХАЛ.

"В подобных случаях следует незамедлительно сообщать в Министерство экологии о происшествии и следовать его указаниям, так как асбест опасен для здоровья людей. Согласно инструкциям, солдаты должны были быть эвакуированы с базы, а асбестовый мусор вывезен в безопасное место", — заявили представители Министерства экологии.
{* *}