Top.Mail.Ru

В Иерусалиме пройдет Второй Международный ледовый фестиваль

14.02.2013

С 20 февраля по 30 апреля в Иерусалиме пройдет II Международный ледовый фестиваль. Сотни тонн цветного льда, десятки ярких ледяных скульптур и настоящая зима (температура -10° С) — все это будет организовано на территории старого Иерусалимского вокзала.

Экспозиция будет разделена на три центральные арены: Ледовый город, арену для выступлений и каток. Путешествие по Ледяному городу начинается со входа в ледяной самолет, из которого открывается вид на выполненный изо льда Иерусалим. Далее гостей ждут красоты Индии: ледяные животные и одно из семи чудес света — Тадж-Махал. Путешествие проходит через леса, туннели, реки, мосты и лабиринты, посетителям открывается Великая китайская стена и японская пагода. Завершает осмотр полностью ледяной суши-бар, где подают съедобные суши высшего качества.

Посетители фестиваля смогу также посмотреть шоу, которое будет проходить на катке рядом с ареной Ледяного города. В представлениях будут участвовать более 20 акробатов и китайских танцоров. В день планируется делать до четырех показов, продолжительностью один час.

Подготовка экспонатов занимает примерно месяц, участие в организации мероприятия принимают 60 всемирно известных скульпторов, дизайнеров и архитекторов.

Стоимость билета на фестиваль — $18 (70 шекелей), на ледовое шоу — также $18, совмещенный билет обойдется в $31. Фестиваль проводится по инициативе муниципалитета Иерусалима и строительной компании "Ариэль" при спонсорской поддержке компания "Исракард".
{* *}