Top.Mail.Ru

В Москве в 9-й раз пройдет фестиваль еврейской музыки YIDDISH-FEST

14.02.2013

josh_socalled_01+.jpgВ этом году уже в девятый раз в Москве пройдет ежегодный Международный фестиваль еврейской музыки YIDDISH-FEST. На этот раз фестиваль приурочен к самому веселому еврейскому празднику — Пуриму. Организаторы приготовили для гостей уникальный концерт, который обещает стать незабываемым музыкальным шоу! Гала-концерт ALL JEWISH STARS! состоится 25 февраля в Еврейском музее и центре толерантности по адресу: ул. Образцова, 11, стр. 1А.

Фестиваль YIDDISH-FEST проводится с 2005 года, собирая в Москве лучших еврейских музыкантов со всего мира. Сегодня клезмер (традиционная свадебная музыка восточноевропейских евреев — это активно развивающийся музыкальный жанр, стремительно завоевывающий популярность. Фестивали клезмерской музыки проводятся по всему свету. За восемь лет Фестиваль YF стал ярким событием культурной жизни столицы, которого с нетерпением ждут тысячи его участников и гостей.

Гала концерт YF-2012 прошел на одной из наиболее популярных концертных площадок — в ARENA MOSCOW — и собрал более трех тысяч человек. В 2010 году фестиваль победил в номинации "Культурное событие года" на ежегодной церемонии вручения премии Федерации еврейских общин России "Человек года". Фестиваль направлен на возрождение и популяризацию еврейского культурно-исторического наследия, на приобщение еврейской молодежи к музыкальной традиции, культуре и ценностям своего народа.

Фестиваль YIDDISH FEST сегодня — это самое массовое культурное событие в еврейской жизни Москвы и России. 

В фестивале этого года принимают участие: Дэвид Кракауэр (США), всемирно известный кларнетист-клезмер, один из наиболее ярких джазовых музыкантов, основатель прославленной группы Klezmer Madness!; DJ SoСalled (Канада), уникальный музыкант, исполняющий традиционный клезмер в современном звучании, с фантастическим миксом klezmer-hip hop-funk; виртуоз клезмерской скрипки Марк Ковнацкий (Германия); Матти Ковлер, композитор, автор легендарного произведения Here Comes Messiah (Израиль/США); диско-клезмер-бэнд "Опа!"; "Харьков Клезмер Бэнд" и многие другие!

За более подробной информацией обращайтесь в оргкомитет фестиваля по электронной почте [email protected] или по телефону +7 985 97 031 97.
{* *}