Top.Mail.Ru

Фоксман встал на защиту Гальяно

14.02.2013

gall620+.jpgДжон Гальяно появился вчера на первых страницах New York Post. На фото с заголовком "Мошенник!" всемирно известный модельер изображен в образе, по мнению издания, очень напоминающем хасида, — в шляпе и с завитыми локонами, похожими на пейсы. Два года назад Гальяно была уволен из дома моды Dior, после того как суд признал его виновным в расистских высказываниях. Как утверждает New York Post, появление на публике в таком виде "может стать причиной очередного скандала", сообщаеn AP.

В то время как представители модельера не спешат с комментариями, национальный директор Антидиффамационной лиги Абрахам Фоксман поспешил выступить в его защиту.

"Перед нами человек, который ошибся, но задумался над своей ошибкой и был готов к тому, чтобы исправить ее. А люди, вместо того чтобы поддержать его, пытаются помешать этому", — говорит Фоксман.

Сейчас Гальяно работает в Нью-Йорке в студии Оскара де ла Ренты, который пригласил модельера вернуться в мир моды — вперые после инцидента — и предоставил ему для этого свою студию. Гальяно не было среди гостей на Неделе моды в Нью-Йорке, однако его можно было встретить за кулисами. Само фото было сделано на улице фотоагентством Splash News.

Как пояснил Фоксман, Гальяно был одет в синее, а не в черное, как принято у хасидов, а шляпа была серой и без традиционных широких полей. "Неужели вы не узнаете Гальяно? Он всегда одевается эксцентрично. И у него просто длинные волосы, ничем не похожие на пейсы", — утверждает он.
{* *}