Top.Mail.Ru

Источник: Израиль выплатит миллионные компенсации семье Зигера

15.02.2013

Согласно осведомленному источнику, полтора месяца назад было подписано соглашение между представителями израильских властей и семьей Бена Алона о выплате компенсаций за самоубийство последнего в тюрьме. Речь идет о многомиллионных суммах, которые выплатит государство родственникам покойного. У этой информации нет официального подтверждения. 

"Заключенный Х", который покончил с собой в тюрьме Аялон в декабре 2010 года, был израильским гражданином, и потому его семья должна получить компенсации по закону. Соглашение о компенсации было подписано после окончания расследования причин смерти Бена Алона в тюрьме. 

Расследование причин смерти Бена Алона в тюрьме велось под руководством мирового судьи Дафны Блатман-Кадари. Следствие было секретным и продолжалось более полутора лет. Следствие не выявило никакой халатности со стороны сотрудников тюрьмы "Аялон" в этой трагической истории. 

Переговоры о компенсации также велись на протяжении полутора лет. Переговоры между сторонами завершились лишь после того, как руководитель следствия постановила, что в данном случае речь действительно идет о самоубийстве.
{* *}