Top.Mail.Ru

В Бухаресте открылся Центр израильских исследований

19.02.2013

На этой неделе новый Центр израильских исследований в Бухаресте проводит свою первую конференцию под названием "Современные проблемы в израильской политике и обществе".
Мероприятие будет проводиться 20-го и 21 февраля, на нем будут выступать ученые и члены румынских и израильских дипломатических центров.

Новый центр находится в Национальном университете политических наук и государственного управления, который в настоящее время пытается "расширить и углубить знания о социально-политических реалиях разных регионов мира", как сообщает Media Fax.

Темами, обсуждаемыми на мероприятии, станут: современная политика Израиля, религия, вопросы региональной безопасности, арабское меньшинство и израильская диаспора. Новый центр планирует проведение большого количества научных мероприятий в сотрудничестве с израильскими университетами.

Среди участников — профессора и высокопоставленные лица Национального университета политических наук, министр образования, представители дипломатического корпуса Румынии и Израиля, а также другие гости.
{* *}