Top.Mail.Ru

В Рамат-Гане нашлась пропавшая 20 лет назад девочка

22.02.2013

21 февраля 10-й канал ИТВ сообщил, что полиция вновь занялась расследованием дела об исчезновении Саши Брант, которое было открыто 20 лет назад. Мать пропавшей девочки утверждает, что в Рамат-Гане она случайно встретилась с женщиной, похожей на ее дочь.

10-летняя Саша Брандт, репатриировавшаяся из Киева вместе с родителями, пропала в ноябре 1994 года по дороге из школы домой. В последний раз ее видели в парке в Рамат-Гане. Ее поиски не увенчались успехом и вскоре дело было передано в архив.

10-й канал сообщает, что три дня назад мать пропавшей девочки была приглашена на свадьбу в Рамат-Гане. Там она встретила 30-летнюю женщину, которая, по словам матери, как две капли воды была похожа на ее дочь. Она попыталась с ней заговорить. Однако женщина поспешила уйти.

Матери и ее младшей дочери Тали удалось разыскать незнакомку в Ашдоде. Тали с порога заявила хозяйке дома, что они — сестры. Однако та попросила их уйти. Мать и младшая дочь обратились в полицию.

10-й канал сообщает, что полицейские побеседовали с предполагаемой Александрой. Ответы женщины только усилили их подозрения. В частности, беспокойство полицейских вызывал расплывчатый ответ о том, что "все уже в прошлом, а теперь у нее есть собственная семья". В конце беседы Александра добавила: "Если они действительно мои родственники, почему они вспомнили об этом только сейчас?"

У предполагаемой Александры Брант взят анализ ДНК. Его результат будет готов на следующей неделе.
{* *}