Top.Mail.Ru

В Москве пройдет Первый Пуримский кинофестиваль

22.02.2013

23 февраля в 20.30 в Московском еврейском общинном центре сотсоится чтение "Свитка Эстер", повествующего об истории праздника Пурим, веселые розыгрыши и конкурс на лучший пуримский костюм, а также праздничный концерт группы "Аменагним". В церемонии примет участие Главный раввин России Берл Лазар, сообщает пресс-служба ФЕОР. 

24 февраля в 11.00 в МЕОЦе начнется детский праздник, в программе которого предусмотрены пуримский карнавал, игры, викторины, конкурсы, призы, угощения, а в14.00 пройдет фестиваль лучших клоунов. 

В 12.00 в Еврейском музее и центре толерантности пройдет праздник "Пурим в Старом городе": карнавальное шествие, танцы, пуримшпиль, фокусники, иллюзионисты и сладкий фейерверк. Рекомендуем яркие путешествия от Джаз тур отдых в Доминикане подробнее на сайте. Мероприятие проводится  Еврейским культурным центром. 

В 17.00 состоится Первый Пуримский кинофестиваль "Эсти", в рамках которого пройдет показ фильмов, концерт группы "Наеховичи", Марка Тишмана, DJ Юрия Усачева (экс "Гости из будущего"). 

Дресс-код для всех участников празднования — карнавальные костюмы (для прессы — по желанию). 
{* *}