Top.Mail.Ru

В Москве ограблен офис компании Анжелики Варум

25.02.2013

Из офисного здания в столичном районе Лефортово похищено ценностей на сумму свыше 10 млн рублей, сообщили в ГУ МВД столицы. Одной жертвой стала звукозаписывающая компания Varum Records Company.

Как установлено, в период с 17.30 22 февраля до 10.00 24 февраля неизвестный через чердак проник в офисное здание на территории завода "Серп и молот", которое сейчас сдается в аренду различным фирмам. Там злоумышленник вскрыл кабинеты четырех компаний, где взломал 16 сейфов и похитил все ценности и наличные деньги, в том числе без малого 10 миллионов рублей наличными и ювелирные изделия на сумму около полумиллиона рублей.

Как подчеркнули в столичном Главке, уголовное дело возбуждено по статье "кража в особо крупном размере", начат розыск злоумышленника.

Вместе с тем, как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, больше всего от взломщика пострадала крупная продюсерская фирма, работающая с такими "акулами" шоу-бизнеса, как Филипп Киркоров и Стас Михайлов. Из сейфа фирмы пропали 7 млн. 100 тыс. рублей, а также компьютер с ценными сведениями.

Кроме того, еще одной жертвой вора стала звукозаписывающая компания Varum Records Company, одной из совладелиц которой является Анжелика Варум.
{* *}