Top.Mail.Ru

МВД обвинило Митволя в давлении на следствие

26.02.2013

Главное управление столичной полиции обвинило бывшего префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя в давлении на следствие. Как говорится в пресс-релизе ведомства, Митволь, заявляя, что обыск у него проводился с нарушением закона, пытается уйти от ответственности. "Его измышления и домыслы, вероятно, объясняются опасениями законного уголовного преследования", — подчеркнули в МВД.

Ранее 26 февраля Олег Митволь опубликовал письмо на имя руководителя МВД Владимира Колокольцева, в котором пожаловался на действия следователей при обыске. Так, по словам бывшего чиновника, видеосъемка обыска постоянно прерывалась, а по завершении следственных действий ему не вручили список изъятых предметов.

Обыск у Олега Митволя прошел 23 февраля. Следователи обыскали загородный дом, принадлежащий супруге экс-префекта, а также его московскую квартиру. В беседе с "Коммерсантом" Митволь предполагал, что у него пытались найти компромат, однако, как он выразился, следователи "ушли с пустыми руками".
{* *}