Top.Mail.Ru

Банк Израиля научит молодежь тратить деньги

26.02.2013

Банк Израиля начинает образовательную кампанию, цель которой познакомить молодежь с финансовой системой, управлением бюджета, ведение вкладов и банковских счетов. Девизом кампании станет "Берем ответственность за наши деньги". Так как эта кампания рассчитана на подростков и молодежь, то она будет вестись в основном в интернете.

Молодых людей хотят научить разумно распоряжаться собственными деньгами с юных лет — советы по планированию собственного бюджета, по ведению счета, советы при выборе банка и словарь банковских терминов. Эта программа лишь часть финансового образования, которое намерен провести банк Израиля среди граждан страны.

Давид Закен, ответственный за контроль над банками, пояснил: "Для того чтобы эффективно реализовать рекомендации по увеличению конкуренции среди банков, необходимо, чтобы и клиенты эффективно себя вели. Решение начать образовательную кампанию следует из желания укрепить статус клиента. А это связано и с разумным потреблением начиная с юных лет, когда подростки впервые встречаются с банковской системой".
{* *}