Top.Mail.Ru

В Нью-Йорке еврейская семья погибла по дороге в роддом

04.03.2013

Полиция Нью-Йорка разыскивает двух подозреваемых, виновников дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли молодые супруги-харедим. В ночь с субботы на воскресенье супружеская пара ехала в роддом, где должен был появиться на свет их первый ребенок. В их такси врезался автомобиль, в результате чего оба супруга скончались, однако врачам скорой помощи все же удалось спасти их ребенка

Полиция Нью-Йорка возбудила уголовное дело и начала поиски подозреваемого виновника ДТП, который скрылся с места преступления. По словам водителя такси, за рулем серого седана марки BMW, который на большой скорости врезался в его автомобиль, находился мужчина. Он скрылся с места аварии, оставив свой автомобиль на месте. Примеру нерадивого водителя последовала и его пассажирка, которую также сейчас разыскивают правоохранительные органы.

Водителю такси удалось выжить. В настоящее время он находится в стабильном состоянии в больнице Бельвю. Полиция уже допросила его в надежде на то, что он мог запомнить приметы подозреваемых.

Что касается супругов-ультраортодоксов, скорая помощь доставила их в разные больницы, однако спасти жизнь ни одному из них врачам не удалось. Женщину доставили в больницу Бельвю и прежде, чем она скончалась, она родила мальчика. Малыш родился недоношенным, но, по словам врачей, его состояние стабильное. Обоим супругам по фамилии Глубер было по 21 году. Это был их первый ребенок.

Похороны супругов прошли в воскресенье в районе Бруклина Вильямсбург, где расположена многочисленная ортодоксальная еврейская община. По словам лидера общины Исаака Авраама, смерть молодых супругов стала для них "трагедией за пределами понимания".
{* *}