Top.Mail.Ru

В Нью-Йорке умер ребенок погибшей в ДТП еврейской пары

05.03.2013

В воскресенье, 3 марта, в центре Нью-Йорка произошла дорожная авария, в результате которой погибли два человека: мужчина и его беременная жена. СМИ сообщили о том, что ребенок, находившийся в утробе матери, остался жив и был извлечен врачами Bellevue Hospital. Однако, несмотря на все усилия медиков, новорожденный мальчик умер спустя сутки, сообщает The Forward.

Напомним, молодая пара, принадлежащая к еврейской ортодоксальной общине, Рейзи и Нахман Глобер, взяла такси, чтобы отправиться в больницу. Рейзи, которой предстояло родить со дня на день, была обеспокоена тем, что не чувствует движения ребенка.

Однако на одном из перекрестков в автомобиль BMW, в котором находились супруги, врезалась другая машина. Нахман Глобер скончался на месте. Рейзи была выброшена из автомобиля на проезжую часть и умерла до приезда скорой. Водитель, ставший виновником трагедии, скрылся с места происшествия.

Полиции удалось установить, что за рулем был 44-летний Хулио Асеведо, некоторое время назад вышедший на свободу из тюрьмы, где отбывал 8-летний срок за непредумышленное убийство. 17 февраля этого года Асеведо был задержан полицией за вождение в нетрезвом состоянии и выпущен под залог.

В ближайшее время Хулио Асеведо будут предъявлены обвинения в убийстве и неоказании помощи.
{* *}