Top.Mail.Ru

Полиция расследует дело о покупке голосов партией "Авода"

05.03.2013

Полиция приступает к расследованию подозрений в отношении депутатов Кнессета от партии "Авода". Подозрения касаются якобы покупки голосов на праймериз через "электоральных подрядчиков". В полиции отказываются называть имена конкретных подозреваемых.

Несколько кандидатов партии "Авода" покупали голоса для продвижения своих кандидатур. В интервью на "Галей ЦАХАЛ" Шели Яхимович заявила, что одним из этих кандидатов был Амир Перец. По ее словам она борется с подобным явлением, но во время праймериз она не знала об этом, иначе сразу обратилась бы в полицию.

"К счастью этот "бывший министр" уже не является членом нашей партии", — отметила Шели Яхимович.

В ответ поступила реакция Амира Переца, который заявил, что речь идет о безответственном заявление. Он опровергает все подозрения и советует Яхимович "подождать со своим злорадством" и заявил, что не позволит опорочивать его имя.

"Я стараюсь быть сдержанным, я выберу способ реакции позже. Но не допустимо, чтобы она, прикрываясь парламентским иммунитетом, продвигала политические интересы", — заявил Перец в интервью Рази Баркаи на "Галей ЦАХАЛ".

Отметим, что также в число подозреваемых входят Эрэль Маргалит и Ралеб Маджадле.
{* *}