Top.Mail.Ru

Фонд "Генезис" запускает новый образовательный молодежный проект

11.03.2013

Фонд "Генезис" приглашает молодых лидеров еврейских общин из стран СНГ принять участие в новом образовательном проекте "Феникс", созданном при участии мемориального комплекса "Яд Вашем", Еврейского агентства, фонда "Джойнт" и фонда "Генезис".

Проект "Феникс" направлен на активное изучение истории еврейской цивилизации и на развитие волонтерской деятельности в еврейских общинах. В рамках проекта 120 молодых людей в возрасте от 20-ти до 30 лет примут участие в интерактивном подготовительном семинаре во Львове, получат доступ к образовательному онлайн-курсу, а затем посетят Польшу и лично ознакомятся с историческими памятниками времен расцвета еврейских общин и со свидетельствами уничтожения европейского еврейства в Люблине, Варшаве, Кракове и Тарнове. 

По окончании образовательной части проекта участники получат профессиональную помощь и поддержку в разработке своих идей для будущих проектов в общинах, которые они представляют.

"Еврейская молодежь, приезжая в Израиль по программе "Таглит" или другим образовательным  проектам, возвращается в свои общины, ощущая необыкновенный эмоциональный подъем и желание приносить пользу, — говорит исполнительный директор фонда "Генезис" в Израиле Сана Бритавская. — Именно поэтому родилась идея создания уникального проекта, который поможет молодежи из стран СНГ развить лидерские качества и найти свое место в общине. Проект находится в пилотной стадии, и я желаю успеха его организаторам и искренне надеюсь, что  тысячи ребят смогут принять участие в его продолжении".

Регистрация для участия в проекте "Феникс" открыта до 15 марта. Задать вопросы организаторам вы можете по телефонам +7(495)7396943 (в России) и +38 044 2300471 (в Украине), а также, написав письмо по адресу [email protected].
{* *}