Top.Mail.Ru

Бекхэм снова возглавил список самых богатых игроков в мире

12.03.2013

Ветеран мирового футбола Дэвид Бекхэм вновь возглавил список 50 самых богатых игроков в мире. Состояние англичанина оценивается в 175 миллионов фунтов стерлингов, что почти на 50 миллионов больше, чем у четырехкратного обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси.

В начале каждого года различные спортивные издания проводят ревизию самых состоятельных футболистов мира. На этот раз победителем в главной номинации оказался знаменитый англичанин Дэвид Бекхэм, подписавший выгодный контракт с французским ПСЖ. Впрочем, это неудивительно, все же его карьера продолжается куда дольше, чем карьера Лео Месси. Суперфорвард "Барселоны", занявший второе место, скорее всего, со временем приумножит свое состояние, но на данный момент уступает Бекхэму.

Англичанин оказался настолько богат, что, подписав контракт с "Пари Сен-Жермен", он тут же объявил, что вся его зарплата будет уходить на помощь местным детям — речь идет о французском благотворительном фонде, помогающем детским домам.

Издание Goal.com, составляя рейтинг, учитывало стоимость компаний, недвижимости, принадлежащих игрокам, стоимость рекламных контрактов, зарплату и тому подобное.
{* *}