Top.Mail.Ru

Прокурор и следователь награждены за "дело о свастике из сиропа и кала"

14.03.2013

Заместитель прокурора Лос-Анджелеса Айелет Фейман и следователь Рэй Уэбб, занимавшиеся "делом о свастике, нарисованной сиропом и калом", были награждены специальным призом Антидиффамационной лиги, сообщает Northridge.com.

Ежегодная премия Элен и Джозефа Шервуда, присуждаемая за достижения в борьбе с ненавистью, была вручена 12 марта в культурном центре Skirball. Как правило ее лауреатами становятся сотрудники правоохранительных органов, чьи действия были направлены на защиту еврейской общины.

Весной прошлого года три школьницы пробрались в дом, где проживает еврейская семья, чтобы нарисовать на крыльце свастику, используя в качестве "подручных средств" кленовый сироп и кал. В причастности к противоправным действиям полиция заподозрила мать одной из девочек.

Несмотря на то, что фамилия семьи, дом которой был осквернен юными вандалами, не сообщается, судя по всему, речь идет о "граффити-атаке" на друзей американского комика еврейского происхождения Джона Ловитца. Узнав об инциденте, Ловитц первым сообщил о происшедшем в своем блоге в сети Twitter.
{* *}