Top.Mail.Ru

Проверка сведений о гражданстве и доходах сенатора Малкина продлится 3 месяца

20.03.2013

Проверка в отношении сенатора от Бурятии Виталия Малкина продлится не больше трех месяцев, сообщил сегодня член комиссии верхней палаты по контролю за достоверностью сведений о доходах сенаторов.

"Согласно положению о работе комиссии, проверка достоверности и полноты сведений представленной сенатором информации о доходах и имуществе должна занять не более 60 дней со дня принятия решения о ее проведении, однако, по решению председателя Совета Федерации, срок проверки может быть продлен до 90 дней", — отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что положение о работе комиссии о работе Совфеда было принято на заседании верхней палаты в марте прошлого года.

В Совет Федерации поступил запрос от газеты "Московский комсомолец", в котором сенаторов просят проверить информацию блогера Алексея Навального о том, что Малкин обладает гражданством России и Израиля, а также имеет незадекларированную недвижимость за рубежом.

Согласно положению о работе комиссии, если в результате ее проверки вскрывается информация о предоставлении сенатором заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, она должна быть опубликована в "Парламентской газете", размещена на сайте Совфеда, а также может быть направлена в делегировавший сенатора орган власти региона.
{* *}