Top.Mail.Ru

Член Координационного совета России пригрозил коллегам "Холокостом"

22.03.2013

Николай Бондарик, член Координационного совета оппозиции, пообещал на следующем заседании КС устроить мордобой либералам, не поддержавшим его план гражданского неповиновения. Националист Бондарик пригрозил коллегам Гельфанду, Яшину, Кацу и Немцову "устроить Холокост".

Цитировать текст, размещенный Николаем Бондариком на его странице в социальной сети, практически невозможно — есть риск попасть под статью о разжигании национальной розни. "КСО подыхает", — делает вывод Бондарик. Он двусмысленно коверкает фамилии коллег по оппозиции, упоминает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, угрожает "бить хари" и "устроить Холокост". "На следующем заседании. Следите за новостями!" — предупреждает националист. Впрочем, сначала Бондарик намерен добиться какой-то важной для него цели. А потом уже приступить к сведению счетов.

В списке врагов националиста значатся Михаил Гельфанд, Илья Яшин, Андрей Пивоваров, Максим Кац и Борис Немцов.

Столь резким образом Бондарик отреагировал на отказ коллег по Координационному совету поддержать его план борьбы с режимом. Конфликт начался 16 марта на очередном заседании КС, которое скандально известная эколог Евгения Чирикова назвала "днем Бондарика". Националист предложил коллегам план гражданского неповиновения, включавший в себя бойкот государственных банков и компаний и экспресс-голодовки возле метро.
{* *}