Top.Mail.Ru

Блумберг вложит $12 млн в рекламу против оружия

25.03.2013

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о начале очередной кампании, которая должна заставить американских сенаторов поддержать меры по ограничению оборота оружия. Об этом сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

На съемку роликов и размещение их в эфире уйдет около 12 миллионов долларов. Личные ли это средства Блумберга или же его политического объединения Independence USA, пока не ясно. Организатором кампании выступает организация "Мэры против нелегального оружия", в создании которой в 2006 году участвовал Блумберг.

На сайте "Требуй действий", который связан с "Мэрами против нелегального оружия", и на YouTube уже размещены два ролика. В одном мужчина с ружьем сидит в кузове своего пикапа и поясняет, что более тщательные проверки покупателей оружия не означают, что у кого-то его начнут отнимать. Во втором тот же герой напоминает, что с правами появляются и обязанности. Ролики заканчиваются призывом повлиять на сенаторов, чтобы они проголосовали за ужесточение контроля.

Кампания пройдет в 13 штатах, жители которых, по мнению организаторов, не сформировали определенную точку зрения по вопросу о контроле за оборотом оружия.

Ожидается, что обсуждение поправок в законы пройдет уже в апреле. Между тем 28 марта "Мэры против нелегального оружия" собираются провести более ста акций по всей стране в поддержку изменений в законодательство.
{* *}