Top.Mail.Ru

Запись концертов Дмитрия Когана раздадут музыкальным школам

28.03.2013

В рамках благотворительного проекта "Время высокой музыки", который "Единая Россия" будет реализовывать совместно с заслуженным артистом РФ, всемирно известным скрипачом Дмитрием Коганом, будут сделаны записи двух концертов, которые планируется распространить в музыкальных школах страны. Об этом Коган сообщил на пресс-конференции, посвященной старту проекта, в понедельник, 25 марта, передает ER.RU.

"Проект заключается в том, чтобы записать компакт диска и DVD-диск с двумя концертами, которые пройдут 24-го и 25 апреля в Колонном зале Дома союзов и распространить их в каждую музыкальную школу страны от Москвы до малых провинциальных городков", — сообщил музыкант.

По словам Когана, это в своем роде беспрецедентный проект. Тираж составит более 25 тысяч экземпляров.

"Произведения будут абсолютно разные. Это и произведения Шуберта, и практически все — от старинной музыки барокко до танго. Как вкусный "борщ", всего понемножечку. В первой половине июня, я думаю, диск будет готов к распространению", — сообщил он.

Музыкант подчеркнул, что отношение к центру и периферийным местам "должно быть абсолютно одинаковое". "У нас проблема с записями классической музыки, все ведущие российские исполнители имеют контракты с западными лейблами. Мы решили эту проблему изучить и эту нишу заполнить. Постараюсь в большем количестве регионов этот диск представить", — сказал Коган.

Он обратил внимание, что проект полностью благотворительный.
{* *}