Top.Mail.Ru

Брянских провайдеров обязали ограничить доступ к антисемитским материалам

28.03.2013

В поле зрения правоохранительных органов Брянска попали сайты, на которых выложены кинофильмы "Вечный жид" и "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа", а также документ "Заявление Командования Вооруженных Сил Объединенного Вилайата Кабарды, Балкарии и Карачая", сообщает Генеральная прокуратура.

Прокуратура Володарского района уже обращалась в Советский районный суд с иском против акционерных обществ "НТКОМ", "ЭЛТЕЛ", "Караван", филиалов ОАО "Мобильные Теле Системы", "ВымпелКом", "Ростелеком" и ООО "Брянск-Связь-ТВ". Надзорное ведомство потребовало от провайдеров ограничить доступ к сайтам, на которых размещены экстремистские материалы, но в суде ему отказали. Тогда прокуратура обратилась в более высшую инстанцию — суд Брянской области.

"Апелляционной инстанцией Брянского областного суда по делу было принято новое решение, которым суд обязал вышеуказанных владельцев сайтов ограничить на территории Брянской области доступ к интернет-сайтам, на которых размещены экстремистские материалы", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
{* *}