Top.Mail.Ru

Рэйчел Вайс и Дэниел Крейг вместе сыграют на Бродвее

08.04.2013

Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс, женатые в реальной жизни, сыграют мужа и жену на Бродвее в постановке "Предательство" по одноименной пьесе Гарольда Пинтера. Как сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times, эта роль станет дебютом Вайс на бродвейской сцене.

До этого обладательница "Оскара" играла в нью-йоркских театрах, но не на Бродвве. В частности, она выступила продюсером и сыграла одну из ролей в постановке 2001 года "Образ вещей" американского драматурга и сценариста Нила Лабута.

Дэниел Крейг, наоборот, уже выступал на Бродвее в 2009 году, играл в спектакле "Затяжной дождь" вместе с Хью Джекманом. Постановка с их участием оказалась очень успешной и прибыльной.

Последний раз "Предательство" шло на Бродввее в сезоне 2000-2001, в главных ролях играли Жюльетт Бинош и Лив Шрайбер. На этот раз за перенос пьесы Нобелевского лауреата на сцену взялся американский режисер Майк Николс, обладатель "Оскара", "Золотого глобуса", "Тони" и "Грэмми". Предпремьерные показы спектакля начнутся в октябре, премьера назначена на 3 ноября. Предполагается, что спектакль будет идти на протяжении 14 недель.

В пьесе Пинтера рассказывается о взаимоотношениях мужа с женой, которая заводит роман с лучшим другом своего супруга. Действие в пьесе разворачивается не в хронологическом, а в обратном порядке: от развязки к знакомству персонажей.
{* *}