Top.Mail.Ru

Американский политтехнолог выиграл престижную премию за кампанию партии "Йеш Атид"

09.04.2013

Марк Мельман, американский политтехнолог, который был советником Яира Лапида и его партии "Йеш Атид" на январских выборах, выиграл награду Best International Campaign ("Лучшая международная кампания") от Американской ассоциации политических консультантов за его работу в ходе израильской предвыборной кампании. Кроме того, фирма Мельмана была признана "Опросчиком года" за свою работу в Соединенных Штатах по проведению исследований общественного мнения в ходе ряда предвыборных кампаний.

Получению Мельманом награды Best International Campaign способствовали, в числе прочего, победы его заказчиков на президентских выборах в Эквадоре, Мексике и других странах.

Вручение наград состоялось в минувшую пятницу вечером, поэтому из-за наступления шаббата сам Мельман не присутствовал на церемонии, в которой его фирма The Mellman Group получила многочисленные премии, называемые "Оскаром" политического консалтинга.

Марк Мельман — генеральный директор фирмы The Mellman Group, занимающейся опросами и политическим консалтингом. Среди его клиентов — ведущие политические деятели, компании, входящие в список Fortune 500, и ряд самых важных общественных групп.
{* *}