Top.Mail.Ru

Джастин Бибер: Анна Франк была бы моей фанаткой

15.04.2013

19-летний кумир подростков, канадский певец и актер Джастин Бибер, посетивший во время своего визита в Амстердам Дом-музей Анны Франк, оставил в книге отзывов запись, ставшую причиной скандала, сообщает The Forward.

В минувшую субботу Бибер, в сопровождении группы друзей и нескольких телохранителей, в течение часа осматривал музей, в то время как толпа поклонников ждала его на улице, надеясь увидеть поп-идола.

Завершив экскурсию по музею, Бибер написал в книге отзывов: "Анна была отличной девчонкой. Надеюсь, она была бы моей фанаткой". При этом певец употребил слово "belieber", которым называют себя его поклонники. "Автограф" Бибера был опубликован на странице музея в Facebook и вызвал шквал возмущенных откликов.

"Анна Франк — фанатка Бибера? Это, безусловно, самое корыстное высказывание из тех, которые мне доводилось читать", — написал один из посетителей страницы. "Он зациклен на себе", "он надут как петух", "он не имеет права на такие слова" — таков общий настрой комментаторов.

Аннемари Беккер, пресс-секретарь дома-музея, попыталась умерить страсти, однако лишь добавила масла в огонь, встав на защиту кумира молодежи. "Он просто 19-летний мальчик, осмотревший музей. Я думаю, в его словах нет ничего оскорбительного", — заметила Беккер. Впрочем, ее поддержал ряд посетителей сайта, также склонных считать Бибера "всего лишь подростком".
{* *}