Top.Mail.Ru

В Доме Булгакова покажут израильский спектакль "Женщина в песках"

18.04.2013

19 апреля москвичи смогут познакомиться с одной из наиболее интересных работ израильского театра ZERO под названием "Женщина в песках" по мотивам одноименного романа японского писателя Кобо Абе.

Его премьера состоялась в Тель-Авиве 11 мая 2003 года. Этот день можно считать днем рождения театра ZERO, который был создан Олегом Родовильским и Мариной Белявцевой. За восемь лет существования, театром создано немало интересных работ для всех возрастов. И если во взрослых спектаклях театр не отказывает себе в творческом эксперименте и театральном поиске, то в представлениях ''для всей семьи'' стремится подарить маленькому зрителю атмосферу сказки, волшебства и театрального чуда.

Театр обьехал весь Израиль, неоднократно бывал на гастролях и участвовал впрестижных театральных фестивалях в Германии, Узбекистане, России. Творческий коллектив театра составляют не только художники, композиторы, артисты из стран бывшего СССР, но и выпускники израильских театральных институтов, которые вместе составляют молодой и энергичный театральный ансамбль. В него начинают вливаться и учащиеся Студии актерского мастерства, которая открылась при театре в 2008 году.
{* *}