Top.Mail.Ru

Глава еврейской общины Красной Слободы получил орден от президента

19.04.2013

Председателю правления религиозной общины горских евреев Красной (Еврейской) Слободы Губинского района Азербайджана Борису Симандуеву исполнилось 80 лет. В эти юбилейные президент Азербайджана Ильхам Алиев "за плодотворную деятельность в развитии дружественных отношений между народами в Азербайджанской Республике" наградил Бориса Симандуева одной из высших государственных наград республики — орденом "Шохрат" ("Слава").

Ожидается, что вручение юбиляру ордена "Шохрат" произойдет 28 апреля в городе Губе в торжественной обстановке с участием официальных лиц, старейшин Еврейской Слободы и других уважаемых лиц Губинского района.

"В Еврейской Слободе жили мой дед и мой отец. Вот уже восемь десятилетий, за исключением четырех лет, когда я работал после окончания института по распределению, живу и работаю в Слободе и я. Можно сказать, что вся моя жизнь связана с Еврейской Слободой, еврейская община которой 20 лет назад избрала меня своим лидером, — говорит Самандуев. — Еврейская община Слободы живет в соответствии с традициями народа Израиля, свято следуя заветам священной Торы. В дружбе и сотрудничестве мы живем с нашими азербайджанскими братьями, помогая друг другу в решении тех или иных проблем".

"Я глубоко благодарен нашему уважаемому президенту Ильхаму Алиеву, высоко оценившему мой труд на благо еврейской общины, наше тесное и дружественное сотрудничество с другими этносами и конфессиями Азербайджана, — продолажет он. — И я считаю, что орден "Шохрат" — это награда всей общине Еврейской Слободы, занимающей достойное место в дружной семье народов Азербайджана".
{* *}