Top.Mail.Ru

Израильтянка убита накануне свадьбы в Филадельфии

22.04.2013

В конце прошлой недели в Филадельфии была убита гражданка Израиля Вика Исакова. 45-летняя мать двоих детей из Нетании Вика Исакова должна была через неделю выйти замуж за адвоката из Филадельфии. Она ехала на примерку свадебного платья. Это был бы ее третий брак.

Согласно данным полицейского расследования, возле свадебного салона дорогу ей преградил своим автомобилем бывший супруг. Мужчина вышел из машины с винтовкой и сделал несколько выстрелов практически в упор. Вика скончалась на месте. Мужчина вступил в перестрелку с прибывшими на место происшествия полицейскими и был убит.

Обозреватель газеты "Маарив" Ави Ашкенази отмечает, что за последний год это четвертая трагедия в семье Исаковых из Нетании. Год назад от неизлечимой болезни скончалась мать Вики, Лиза Исакова. Спустя всего несколько месяцев после этого от рака умерла родная сестра Вики, Галина Исакова, а затем ушел из жизни ее брат Владимир.

Родственники Вики уверены, что полиция США могла предотвратить это убийство. По их словам, Вика получала угрозы от бывшего мужа, который требовал отменить свадьбу. Будущий супруг Вики обращался в полицию, однако, как утверждают родственники, его жалобы были проигнорированы. Полиция не сделала ровным счетом ничего, чтобы обеспечить безопасность женщины, утверждают близкие Вики Исаковой.
{* *}