Top.Mail.Ru

Хэйгел Нетаниягу: в этим опасные дни мы должны поддерживать друг друга

23.04.2013

Утром 23 апреля премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с министром обороны США Чаком Хэйгелем в своей канцелярии в Иерусалиме.

"Это особенный визит. В течение четырех последних лет мы усилили связи между Израилем и Соединенными Штатами в области обороны. Я уверен, что мы продолжим укреплять связи с министерством обороны США, во главе которого Вы стоите, и далее. Это важно вследствие многих задач, которые стоят перед нами. Я с нетерпением жду обсудить с Вами пути их решения", — сказал Биньямин Нетанигу.

Нетаниягу особо отметил военную поддержку США. По словам главы правительства, эта поддержка отражает тесные отношения между странами и их общие ценности и интересы.

В ответной речи министр обороны Хейгел заявил, что он рад снова быть в Израиле, где он побывал уже не раз: "Я всегда ценил эту страну, ее людей, ее лидеров, вашу смелость и все то, что создал Израиль. Израиль является примером всему миру, и наши отношения, как вы отметили, крепки, как никогда. Это измеряется не только в связях между нашими армиями, во всех отношениях, в основе этих отношений лежат общие ценности и уважение к ближнему — а это основа любых отношений". 

"Мы переживаем тяжелые опасные дни, — продолжил он. — Это времена, когда друзья и союзники должны держаться друг друга, как ни в какое другое время. Я обязался продолжать укреплять связи между нашими государствами и одна из причин моего визита — выполнение этого обязательства".
{* *}