Top.Mail.Ru

Израильскому активисту "Другой России" запрещен въезд в Россию

24.04.2013

Активисту "Другой России", гражданину Израиля художнику Игорю Черченко запретили въезд в Россию на пять лет. Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе партии.

Черченко узнал о запрете по прилете в Москву. Пограничный контроль под конвоем доставил его на ближайший самолет, улетавший в тот же вечер в израильский аэропорт Бен-Гуриона. "Супруга Игоря Черченко Полина — гражданка России. У них подрастает годовалая дочь Майя. Семья живет на две страны", — отметили в пресс-службе.

Игорь Черченко — активный участник протестных акций как в России, так и в Израиле. Соратники оппозиционера считают, что запрет на въезд в Россию связан с его политической деятельностью.

Черченко не раз участвовал вместе с товарищами в акциях, направленных на привлечение внимания к проблеме политических заключенных. Так, в декабре 2005 года он приковался к воротам посольства России в Тель-Авиве, перекрыв единственный вход на его территорию. Требованием акции, в которой участвовали и другие нацболы Израиля, было скорейшее освобождение их политзаключенных соратников в России. купить диплом на сайте http://diplom-sale.ru очень просто. После этого случая сотрудники посольства подали жалобу на Игоря, обвинив его в "нарушении государственной границы".
{* *}