Top.Mail.Ru

Нетаниягу обещает проведение реформы по увеличению конкуренции

24.04.2013

24 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил на специальном заседании Кнессета, посвященном дню рождения Теодора Герцля, что он имел четкую экономическую позицию.

"Одним из основных ее принципов была социальная экономика. Он говорил об образовании, о поддержке слабых. Он верил в предпринимательство и в частный сектор. Я верю в те реформы, целью которых является разрушение монополий и улучшение жизни людей, и мы собираемся продолжать действовать в этом направлении в соответствии с мировоззрением, которое, без сомнения, было мировоззрением основателя сионизма. Мы продолжим продвигать ряд реформ по увеличению конкуренции", — сказал глава правительства.

Нетаняигу обещал вынести на рассмотрение правительства на следующей неделе дополнительную реформу, направленную на удешевление частных автомобилей в Израиле.

"За ней последует крупнейшая реформа морских портов Израиля и многие другие реформы, целью которых является снижение цен на товары и услуги для всех граждан Израиля. Никакая забастовка не удержит нас от принятия этих шагов на пользу граждан Израиля", — пообещал Нетаниягу, сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.
{* *}