Top.Mail.Ru

Добровинский создал фонд для лечения в Израиле российских детей-сирот

24.04.2013

Российский адвокат Александр Добровинский посетил медицинский центр "Шиба" (Тель ха-Шомер), чтобы наладить сотрудничество, в рамках которого в Израиль будут привозить на лечение российских детей-сирот. 

По идее Добровинского создан одноименный фонд Dobrovinsky Foundation, который будет собирать в России средства для оплаты лечения в "Шибе" российских детей. Возможно, что патронажем этого проекта займется лично жена премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлана.

Фонд Добровинского планирует сотрудничать с ведущими благотворительными фондами в России, задача которых — находить детей, нуждающихся в лечении. Как отмечают инициаторы проекта средства в фонд будут поступать в значительной мере от российских евреев, так по задумке этот проект поможет не только детям, но и окажет помощь развитию крупнейшего медицинского центра Ближнем Востоке — "Шиба".

"Я очень впечатлен технологическим, медицинским и административным уровнем медицинского центра "Шиба". Он является отличным партнером для нас, и мы рады сотрудничеству в таком важном деле", — отметил Александр Добровинский после посещения медицинского центра.

В ближайшие месяцы в Москве будет устроен аукцион и благотворительный вечер, с которых начнется сотрудничества с израильским медицинским центром.
{* *}