Top.Mail.Ru

В Харькове откроют консультационный центр для израильских предпринимателей

26.04.2013

Информационно-консультационный центр по работе с представителями бизнеса из Израиля откроют в Харькове. Такой проект обсудили сегодня, 26 апреля, в ходе протокольной встречи Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и заместителя министра иностранных дел Государства Израиль Зеева Элькина.

"В процессе обсуждения вопросов сотрудничества между Украиной и Израилем в целом мэр подчеркнул ту ведущую роль, которую Харьков может играть в этом процессе как один из ведущих экономических центров страны. И украинский, и израильский бизнес для развития совместных проектов часто нуждается в консультациях и правовой поддержке, поэтому необходимо подумать о некоей структуре, которая будет этому способствовать и оказывать помощь", — отметил заместитель министра иностранных дел.
 
Также Зеев Элькин подчеркнул важность других аспектов сотрудничества между странами, в частности, в сфере сельского хозяйства. По его словам, Израиль является одной из ведущих стран в области технологического развития сельского хозяйства, а Украина представляет собой огромный сельскохозяйственный ресурс, один из мощнейших на мировом рынке.
{* *}