Top.Mail.Ru

Самолет British Airways сел в "Бен-Гурионе" с третьей попытки

29.04.2013

Только с третьей попытки самолет авиакомпании British Airways, совершавший рейс из Лондона, смог сесть в аэропорту Бен-Гурион. Возле взлетно-посадочной полосы его ждали пожарные машины и "скорые".

По информации сайта "Мако", ЧП произошло в воскресенье, 28 апреля. Самолет, совершавший рейс из Лондона в Тель-Авив, должен был приземлиться в 15.00. Однако при заходе на посадку на приборной панели в кабине пилотов загорелась лампочка, сигнализирующая о проблемах с тормозной системой. О возникших проблемах на борту пилот сообщил в диспетчерскую службу аэропорта Бен-Гуриона, а стюардессы начали готовить пассажиров к аварийной посадке.

По словам одного из пассажиров этого рейса, стюардессы проинструктировали сидящих рядом с аварийными выходами об их действиях в случае крушения, затем стали выяснять, есть ли среди присутствующих врачи.

По словам пассажира, стюардессы также предупредили всех о том, что самолет может разбиться. После этого на борту началась паника. Несколько пассажиров потеряли сознание.

По информации сайта "Мако", пилотам с третьей попытки удалось посадить самолет в штатном режиме. В ходе техосмотра не было обнаружено неисправностей в тормозной системе лайнера. По всей видимости, речь идет о ложном срабатывании сигнала тревоги в кабине пилотов.
{* *}