Top.Mail.Ru

Представители "Красного Креста" посетили бежавшего в Ливан израильтянина

02.05.2013

В четверг, 2 мая, сотрудники международной организации "Красный Крест" посетили в городе Тир израильского гражданина Симона Саадати (34), который накануне бежал из Израиля в Ливан. Как передают ливанские СМИ, представители "Красного Креста" убедились в том, что состояние здоровья Саадати не вызывает опасений.

Как сообщалось ранее, 1 мая Симон Саадати перелез через забор на ливанской границе в районе Рош а-Никра и проник на территорию Ливана. Солдаты армии Ливана задержали нарушителя границы и передали его в распоряжение сотрудников контрразведки для допроса.

Допрос проводился в штабе контрразведки в Тире с помощью переводчика, так как нарушитель границы говорит только на иврите. По одной из версий, он страдает психическим расстройством.

Израильские военные подтвердили, что в районе Рош а-Никра израильтянин перелез через забор на территорию Ливана, где его задержали ливанские военные. Возможно, вскоре нарушителя вернут в Израиль при посредничестве многонационального миротворческого контингента UNIFIL.
{* *}