Top.Mail.Ru

В Кливленде накануне Песаха убита принадлежавшая к общине мать четверых детей

07.05.2013

24 марта, накануне праздника Песах, в Кливленде была жестоко убита 53-летняя Ализа Шерман, мать четверых детей, принадлежавшая к городской еврейской общине.

Неизвестный убийца нанес женщине 11 ножевых ранений: скорая помощь, прибывшая на место происшествия очень быстро, не успела довезти Ализу до больницы. На похоронах Ализы, работавшей медсестрой в Cleveland Clinic, присутствовали более 600 человек.

Как сообщает издание The Forward, еврейская община города глубоко возмущена и опечалена тем, что спустя почти полтора месяца полиции не удалось выйти на след убийцы. Камера видеонаблюдения запечатлела подозреваемого в убийстве: однако личность мужчины в темной одежде и с капюшоном на голове, судя по всему, до сих пор не установлена. Полиция обратилась за помощью к населению.

Известно, что 20 июня 2011 года Ализа Шерман подала документы на развод с мужем, врачом-офтальмологом, недавно вышедшим на пенсию. Она была убита в 300 метрах от конторы адвоката, занимавшегося делом о разводе, накануне первого заседания суда по этому вопросу. Муж Ализы не появился на ее похоронах, что дало повод для разного рода сплетен и слухов.

По словам соседей четы Шерман, в последнее время супруги часто ссорились: за период с конца 2000 года к ним в дом 22 раза приезжала полиция.
{* *}