Top.Mail.Ru

Палестинские террористы получили от Асада разрешение атаковать Израиль

07.05.2013

Представитель палестинской националистической террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП) в Сирии Анвар Раджа заявил о том, что режим действующего президента Башара Асада дал "зеленый свет" организации на осуществление атак против Израиля.

Как пояснил Анвар Раджа, активистам группировки разрешено "атаковать израильские объекты" из контролируемой Сирией части Голанских высот в качестве компенсации за авиаудары израильских ВВС по сирийской территории, осуществленные в минувшие выходные.

Анвар Раджа не стал раскрывать подробности того, каким образом бойцы НФОП получили данное согласие от сирийского правительства, подчеркнув лишь, что для подобных указаний официального документа или заявления бойцам НФОП, которые на протяжении всех двух лет гражданской войны борются на стороне правительственных войск, не требуется.

Кроме того, источники в Дамаске сообщают о том, что сирийское правительство расширило полномочия армии и дало приказ отвечать на "израильскую агрессию" немедленно и без предварительного правительственного разрешения в случае повторения инцидентов, схожих с атаками в минувшие выходные. По данным источников, сирийской армии предоставили информацию о потенциальных целях на территории Израиля, на которые можно направлять сирийские ракеты в случае очередной "провокации со стороны Израиля".
{* *}