Top.Mail.Ru

"Звонок Диме" помог Дворковичу попасть в резиденцию Путина

21.05.2013

Охранники президентской резиденции "Бочаров ручей" 20 мая некоторое время отказывались пропустить внутрь вице-премьера Аркадия Дворковича. Об инциденте пишет "РБК Daily".

По данным издания, Дворкович приехал в одном автомобиле с пресс-секретарем премьер-министра Натальей Тимаковой и главой протокола Дмитрия Медведева Мариной Ентальцевой. На въезде сотрудники Федеральной службы охраны заявили, что имени вице-премьера нет в списке приглашенных. "Это же Дворкович!" — "в ужасе недоумевал", как уверяет издание, замглавы аппарата правительства Михаил Тринога. Однако охранники оставались непреклонны.

По данным "РБК Daily, автомобиль с Дворковичем пропустили только после того, как из его машины позвонили кому-то по имени Дима со словами "Нас не пускают". Кто звонил, газета не уточняет.

"Безопасность есть безопасность, бывают заминки", — прокомментировал инцидент пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Наталья Тимакова и Аркадий Дворкович сопровождали Дмитрия Медведева, который приезжал в "Бочаров ручей" на встречу с Путиным. На встрече, как отмечает "РБК Daily", обсуждалась кандидатура на пост главы аппарата правительства, который остался вакантным после отставки Владислава Суркова. Как писали "Ведомости", назначение на эту должность — дело нескольких дней.
{* *}