Top.Mail.Ru

Дворкович опроверг инцидент с ФСО в резиденции Путина

21.05.2013

Вице-премьер Аркадий Дворкович опроверг информацию об инциденте на пропускном пункте президентской резиденции "Бочаров ручей", куда его якобы не пускали. "Инцидента не было. То, что пишут, не соответствует действительности",- заявил чиновник.

Ранее 21 мая с аналогичным заявлением выступила и пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. "Инцидента с Дворковичем не было. Поскольку это режимный объект, то был обычный рабочий момент с участниками совещания. Все улыбались, и заминка никому настроения не испортила", — сказала она.

О том, что никакого инцидента не было, говорил и представитель ФСО Сергей Девятов, по словам которого Дворкович спокойно прошел через КПП по своим документам.

Утром 21 мая "РБК Daily" написала, что накануне Аркадия Дворковича не пускали на территорию "Бочарова ручья", так как его не оказалось в списке приглашенных. По сведениям издания, автомобиль с Дворковичем, пресс-секретарем премьера Натальей Тимаковой и руководителем протокола премьера Мариной Ентальцевой пропустили только после звонка некоему Диме со словами "Нас не пускают".
{* *}