Top.Mail.Ru

Герой секс-скандала Энтони Винер поборется за пост мэра Нью-Йорка

22.05.2013

Демократ Энтони Винер, бывший конгрессмен и герой секс-скандала под названием "Винергейт", объявил о том, что намерен бороться за пост мэра Нью-Йорка. Накануне вечером он поместил видеоролик на ресурсе YouTube, где заявил: "Я хочу стать мэром, потому что посвятил жизнь борьбе за права среднего класса, и сегодня у меня есть шанс возобновить эту борьбу".

В прошлом месяце, интервью изданию New York Times, Винер сообщил, что готов вернуться в большую политику, а также выразил раскаяние по поводу совершенной им ошибки, которая привела к скандалу и нанесла ущерб его жене, мусульманке Хуме Абердин, и сыну Джордану.

В социальной сети Twitter политик выложил разработанный им план поддержки среднего класса Нью-Йорка, состоящий из 64 пунктов.

Его жена Хума, которая ранее была главным помощником госсекретаря Хиллари Клинтон, также уверяет жителей Нью-Йорка в своей любви и утверждает, что никто не будет работать на них самоотверженней, чем ее муж.

Напомним, что 48-летний американский политик еврейского происхождения Энтони Винер оказался в 2011 году в центре громкого сексуального скандала. Достоянием общественности стала информация о том, что Винер рассылал свои "голые фотографии" различным женщинам.
{* *}