Top.Mail.Ru

Главред "КП" призвал ФЕОР обратить внимание на другие СМИ

22.05.2013

Главный редактор оказавшейся в центре скандала "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин в ответ на заявление Федерации еврейских общин России отметил, что издание уже многократно извинилось, и призвал организацию обратить внимание на большое количество материалов в других СМИ, оскорбляющих память участников Великой Отечественной войны и саму идею праздника победы.

ФЕОР в среду заявила о том, что считает недостаточными извинения "КП" за статью Ульяны Скойбеды "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС" и выражает озабоченность "новым витком конфронтации в общественной дискуссии вокруг итогов Второй мировой войны". ФЕОР также назвала абсолютно недопустимыми попытки приравнивания каких-либо частей Советской армии к СС, считая "подобный ревизионизм фактическим оправданием нацизма".

"Комсомольская правда" и автор Ульяна Скойбеда многократно извинялись за произошедшее. Скойбеда наказана административно. Поэтому я не понимаю, что еще мы должны сделать", — сказал Сунгоркин. При этом он призвал Федерацию еврейских общин "все-таки дать хоть какую-то оценку многочисленным публикациям на сайтах популярных СМИ" ряда авторов, "где оскорбляется память участников Отечественной войны и сама идея праздника победы".
{* *}