Top.Mail.Ru

1 человек погиб и 31 ранен в результате взрыва на заводе Teva

24.05.2013

Один человек погиб и 31 получил ранения в результате пожара, который возник вчера после взрыва на фармацевтической фабрике Teva. По предварительным данным, взрыв, скорее всего, был вызван сбоем в работке реактора. 

Первую помощь пострадавшим, у которых наблюдались небольшие ожоги и отравлением угарным газом, оказали прибывшие на месте фельдшеры службы "Маген Давид Адом". Около 12 работников завода пострадали от шока и были эвакуированы в медицинский центр "Сорока" в Беэр-Шеве. 

Представители Министерства охраны окружающей среды контролируют район, чтобы гарантировать отсутствие утечки опасных веществ, представляющих дополнительный риск. Пока же, по оценкам специалистов, опасных веществ в окружающей среде не зафиксировано. 

Пожарные из Беэр-Шевы и Рамат-Ховава помогали справиться со сложной ситуацией спецкоманде спасателей, обслуживающей завод Teva-Tech 24 часа в сутки. 

После взрыва глава муниципального совета Рамат-Ховав Андрэ Узан приказал следственной комиссии расследовать инцидент. В комиссию войдут представитель Министерства экономики и торговли, специалист по окружающей среде и член местного совета. 

Администрация фармакологического предприятия Teva выступила с заявлением, в первую очередь выразив свои "соболезнования в связи с потерей", добавив, что компания "поддерживает тесный контакт с пострадавшими и членами их семей, для того чтобы убедиться, что все их потребности в результате этого инцидента будут удовлетворены".
{* *}