Top.Mail.Ru

Хасиды выразили благодарность губернатору Черкасской области

27.05.2013

Вице-президент международного благотворительного фонда им. Ребе Нахмана Шимон Буксила во время совещания с участием главы Черкасской облгосадминистрации Сергея Тулуба по подготовке к паломничеству хасидов отметил высокий уровень сотрудничества между областной властью и представителями государства Израиль.

"За то время, что работает председателем областной государственной администрации Сергей Тулуб, наше сотрудничество с областной властью стала намного успешнее. До этого, конечно, такого не было. Мы имеем возможность встречаться с руководителем области практически ежемесячно, постоянными являются совещания по важным для нас вопросам как в Умани, так и в Черкассах. Команда областной власти во главе с Сергеем Борисовичем помогает нам преодолевать бюрократические трудности и старается обеспечивать для нас максимально уютные и комфортные условия. Посол Израиля даже как-то заметил, что таких профессионалов нет даже у нас", — сказал Шимон Буксила.

"Плодотворное сотрудничество с Черкасской областной государственной администрацией и Уманским исполнительным комитетом продолжается уже три года... Мы действительно чувствуем максимальную помощь, которую только можно получить: созданы достойные условия для паломников и обеспечен комфорт самих жителей города. Это, безусловно, пример успешного сотрудничества", — отметил в свою очередь представитель Уманской еврейской ассоциации Нахман Соломон.
{* *}