Top.Mail.Ru

В Румынии израильского подростка подозревают в убийстве отца

29.05.2013

17-летний уроженец Израиля, проживающий в Будапеште, был арестован в прошлом месяце по подозрению в убийстве своего отца, которое было совершено при помощи молотка, сообщает издание "Едиот Ахронот".

Задержанный признался в том, что убийство было совершено в результате драки, которую начал сам отец. Он добавил, что тот издевался над ним и его матерью.

Погибший, бывший полицейский 50 лет, переехал в Румынию со своей женой и двумя сыновьями около четырех лет назад. Он был освобожден от службы после получения травмы в результате сноса нелегального форпоста на Западном берегу.

Во время пребывания в Бухаресте мать задержанного постоянно сообщала об издевательствах со стороны мужа по отношению к ней и ее 17-летнему сыну представителям местной еврейской общины, однако никогда не подавала официальной жалобы в полицию.

Мать подтвердила полиции данные сыном показания, заявив, что погибший оскорблял и избивал их обоих. Однако на теле задержанного не было обнаружено следов насилия, что дало повод для подозрений в том, что это было решение отомстить за прошлые побои.
{* *}