Top.Mail.Ru

Канадская церковь бойкотирует израильские компании

31.05.2013

Крупнейшая протестантская церковь Канады объявила бойкот трем израильским компаниям в качестве экономических санкций за еврейские поселения. Бойкот затронул такие бренды, как Keter Plastic, SodaStream and Ahava. 

Этот шаг является результатом решения церкви в прошлом году по бойкоту товаров, экспортируемых с поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. По мнению представителей церкви, поселения являются главным препятствием мира в регионе. 

Как сообщают представители церкви, в ближайшие месяцы, церковь "будет вступать в диалог с этими компаниями, чтобы они остановили свое производство на незаконных территориях". В случае несоблюдения этих требований будут применены санкции. 

Церковь также обещает связаться с сетью канадской розничной торговли, чтобы потребовать запрет на продажу израильской продукции указанных выше компаний в своих магазинах. В зависимости от ответов производителей и розничных торговцев церковь "предложит инициировать экономические меры, чтобы избежать выявления запретной продукции, и продолжит сотрудничество с компаниями и розничными торговцами".
{* *}