Top.Mail.Ru

Еврейская школа в Петербурге оштрафована за нарушения требований пожарной безопасноти

31.05.2013

В средней общеобразовательной еврейской школе № 224 "Шамир" не соблюдаются требования пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.  

По результатам проведенной проверки школы на проспекте Добролюбова,13 выявлено, что двери лестничных клеток со второго по четвертый этаж не оборудованы приспособлением для самозакрывания и уплотнением в притворах. Также для покрытия пола в коридорах используется пожароопасный материал — линолеум. Эвакуационный выход завален различными материалами, оборудованием, мусором и другими предметами. А на двух этажах школы обнаружены электропроводка с видными нарушениями изоляции.   

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заместителя директора школы по статье "нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений".  

Также прокуратура вынесла школе штраф в размере 20 тысяч рублей.

Директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений.
{* *}