Top.Mail.Ru

Дни культуры Израиля пройдут в Воронежской области в 2014 году

05.06.2013

Израиль в следующем году проведет в Воронежской области дни своей культуры с выставками, ярмарками и кинематографическими мероприятиями, сообщило правительство региона.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился сегодня с делегацией Израиля во главе с чрезвычайным и полномочным послом государства в РФ Дорит Голендер.

"Госпожа посол <…> предложила губернатору провести в области в будущем году дни израильской культуры. Фестиваль может включать в себя выставки, ярмарки, мероприятия, связанные с активно развивающимся израильским кинематографом", — говорится в сообщении.

Воронежский губернатор эту идею поддержал. Кроме того, израильская сторона готова сотрудничать с областью в сельском хозяйстве и медицине. Израиль может предложить региону помощь в установке современных теплиц и разведении крупного рогатого скота. Уже ведутся переговоры по выращиванию и производству мяса индейки.

В рамках сотрудничества в сфере медицины израильская сторона готова принимать российских специалистов для обучения и передачи опыта. Также на встрече обсуждались перспективы сотрудничества между медицинскими центрами Израиля и Воронежской области.
{* *}